Известная сейчас под названием «Новая почта Интернешнл», которая входит в группу компаний Новая почта, изменила название на «Новая почта Глобал».

Об этом сообщили на сайте компании, передает «Хвиля».

«Мы меняем имя компании, поскольку хотим подчеркнуть, что удобно покупать онлайн можно не только в Украине. Слово International в предыдущем названии создавало границы и ограничения, а Global наоборот символически их стирает. Мы хотим подчеркнуть, что весь мир для украинцев, тех, кто пользуется интернетом, доступен и прост. Особенно сейчас, когда границы для передвижения закрыты», - написано в сообщении компании.

Новая почта

В Новой почте также сообщили, что новое название - это посыл клиентам: «Делайте шопинг глобально, без ограничений, так как Новая почта Глобал надежная и быстрая, она стирает расстояния между странами и добавляет новые возможности».

Кроме того, в компании отметили, что Новая почта не просто перевозит товары из-за границы и из Украины в другие страны, а "доставляет глобальное улучшение жизни в каждой коробке".

Новая почта

Как известно, Новая почта работает с более чем 200 странами мира, и в этом, по словам директора «Новой почты Глобал» Юрия Беневитского, «заключается глобальный смысл».

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и соучредителя Украинского института будущего Анатолия Амелина, в котором они обсуждают, как кризис, возникший на фоне пандемии коронавируса, позволит Украине реализовать принципиально иные подходы к модернизации экономики страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram