Во время карантинных ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией, люди массово переходят на бесконтактную оплату товаров и услуг. Банковские карты стали незаменимым инструментом для миллионов украинцев, не нарушавших режим самоизоляции долгие месяцы. И эти карты будут востребованы даже после снятия всех ограничений.

Портал "Хвиля" со ссылкой на материал "Finance.ua" рассказывает о банковских картах, которые можно оформить, не выходя из дома.

Кредитная карта "Monobank"

Впервые появилась почти три года назад, и с тех пор количество клиентов первого вирутального банка Украины стремительно растет. Ее можно оформить исключительно в мобильном приложении. Для того, чтобы стать клиентом банка, необходимо указать данные о себе и сфотографировать документы (паспорт и ИНН). Бесплатная доставка карты осуществляется для жителей крупных городов, жители других населенных пунктов могут забрать карту в ближайшем отделении "Новой почты".

Взаимодействие с картой возможно только через мобильное приложение. Можно настроить лимит на операции в интернете, установить запрет на снятие наличных в банкомате. Для пользователей предусмотрена возможность установить опцию динамического CVC2-кода, который будет меняться раз в час.

Оплата картой в Украине

Кредитная карта "Максимум 2.0" от "Альфа-Банка"

Оформить заявку на эту карту можно в режиме онлайн. Когда ее согласуют банковские работники, курьер за пару дней доставит карту по указанному адресу. Преимуществом данной карты является кэшбэк-программа Cash’U Club. Благодаря ей с "Максимум 2.0" можно заработать на кэшбэке до 3200 гривен в месяц. Правда, и потратить для этого придется соответственно. Повышенный кэшбэк зарабатывается в нескольких выбранных категориях – от 2 до 7, в зависимости от статуса клиента в программе. За покупки вне их он тоже есть, хоть и небольшой – 0,5%, но тоже приятно. А отсутствие комиссии за конвертацию валюты делает карту отличным вариантом для оплаты покупок на зарубежных сайтах.

Кредитная карта "Card Blanche Online" от "Идея Банка"

Заказать такую карту можно как удаленно, так и всамом "Идея Банке". Для онлайн-оформления доступны 3 вида кредитных карт. В период карантина оптимальным вариантом будет Card Blanche Online. Если совершать ею покупки в интернете в счет кредитного лимита, который может достигать 200 000 гривен, то можно получать 5% кэшбэка. Покупки в интернете и в счет лимита. Первый льготный период в 92 дня позволит существенно отсрочить выплату долга.

Кредитная карта "Коко Кар" от "Банка Форвард"

Новинка от "Банка Форвард", уже пользующаяся популярностью у многих украинцев. Клиенты ценят и льготный период, который в начале доходит до 90 дней (после – 60 дней), и 12% на остаток собственных средств на карте, что выше, чем ставка по депозитом в некоторых банках. Картой выгодно платить как в магазинах, так и в интернете.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с политологом Виталием Куликом обсудил причины отсутствия монолитности в партии "Слуга народа" и неготовность Владимира Зеленского к конкретным действиям:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram