Японское правительство ведет переговоры с Великобританией и США о сотрудничестве и вытеснении китайской компании Huawei с рынка оборудования для 5G.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

По информации издания Yomiuri, Токио обсуждает условия для более широкого допуска на американский и британский рынки оборудования японских корпораций NEC и Fujitsu.

На сегодняшний день на компанию Huawei приходится более 33% мирового рынка оборудования для станций мобильной связи.

США уже запретили технологии и поставки процессоров Huawei для оборудования, обвинив компанию в сотрудничестве с китайскими военными и сборе информации.

Напомним, китайская корпорация Xiaomi продолжает выпускать на рынок высокотехнологичные новинки. На этот раз был представлен уникальный роутер, способный поддерживать стандарт связи Wi-Fi 6E. Xiaomi продемонстрировала промо-видео устройства Mi Router AX6000. В ролике роутер был размещено в центре спортивной арены, после чего провели сравнение относительно получения сигнала в разных местах двумя смартфонами: Apple iPhone 12 Pro Max и Xiaomi Mi 11.

Читайте также: Закупівля китайської протикоронавірусної вакцини: стратегія чи бізнес-план?

Как сообщала «Хвиля», в 2021 году пользователи увеличат свои расходы на носимые электронные устройства на 18,1% и потратят на гаджеты до 81,5 млрд долларов. Согласно прогнозу аналитиков исследовательской компании Gartner, усиление интереса пользователей к мониторингу собственного здоровья на фоне пандемии COVID-19 будет способствовать скачку продаж «умных наклеек». Люди станут чаще покупать термометры, пульсометры и другие измерители физических показателей, которые клеят на кожу. Ожидается, что в 2021 году их продажи вырастут более чем на 27% - самый значительный подъем среди всех сегментов рынка.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова "Украине пора отменить НДС. Бизнесмен Сеяр Куршутов о возможностях коронакризиса для бизнеса и экономики". Коронакризис принес множество проблем Украине, но это прекрасный шанс обновить нашу экономику. Бизнесмен рассказывает, как украинский бизнес переживает локдаун, смеется над нашим государством и его дурноватыми чиновниками, отношение к вакцинации. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.