Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что его компания имеет шансы обогнать Apple и стать крупнейшей по стоимости компанией в мире.

Об этом пишет "Хвиля".

В неофициальном фан-блоге заявили, что Tesla станет больше Apple.

К обсуждению в комментариях подключился и американский миллионер, глава Tesla и SpaceX Илон Маск.

Он заявил, что "с вероятностью больше нуля" Tesla может стать крупнейшей компанией. Таким образом, он намекает, что лидер рынка Apple может быть сдвинут с насиженного места. А после добавил, что это может произойти совсем скоро.

"Возможно, в пределах нескольких месяцев", - уточнил Маск.

Ранее Маск объявил, что электрокары Tesla начали продавать за Bitcoin. Опция покупки автомобилей Tesla криптовалютой на данный момент доступна только американским клиентам компании. В других странах подобный способ оплаты стоимость электрокаров будет введен до конца этого года.

Также сообщалось, что Илон Маск, как активный пользователь Twitter, взорвал сеть комментарием в микроблоге. Он перешел на русский и прокомментировал новость о попытке россиянина взломать Tesla.

Напомним, американская компания SpaceX отправила на орбиту очередную группу спутников интернет-связи – они станут частью системы, которая, как предполагается, обеспечит высокоскоростной доступ в интернет из любой точки мира.

Также сообщалось, что компания Google намерена начать удерживать с YouTube-блогеров по всему миру налог в американскую казну за просмотр их роликов на территории США. Нововведения вступят в силу уже с лета 2021 года. То есть, в случае, если блогер не предоставит необходимые данные, с его доходов автоматически удержат 24%.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максима Яли "Поколение Glovo и Моргенштерн пророк его: станет ли большинство идиотами?":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

МИД Украины разъяснил новые ограничения на оказания консульских услуг из-за закона о мобилизации

США готовят военный пакет помощи для Украины на 1 миллиард долларов

Показать еще