Крупный почтовый сервис Украины Укрпочта сообщил о празднике, про который большинство клиентов могли не знать.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт компании.

В Укрпочте поделились с клиентами важной новостью. Оказывается, существует праздник, о котором далеко не все знают. Речь идет о Всемирном дне виртуального помощника. В компании решили напомнить о том, что работает специальный чат-бот, а также рассказали, что именно он умеет делать.

Скриншот из Facebook Укрпочты

"Хотя Siri и Google Ассистент более популярны, но разве они отслеживают 70 000 посылок каждую секунду? Нет. А вот наш чат-бот и не такое может. Итак, что он умеет? Он отслеживает десятки посылок одновременно и посылает уведомления об изменениях в статусе отправлений. Помимо этого, он присваивает посылкам названия, чтобы вы не путались. К тому же, чат-бот способен находить ближайшее отделение или индекс, а еще рассчитывает стоимость отправлений", — гласит сообщение Укрпочты.

Читайте также статью Юрия Романенко и Адриана Прокипа "Как "непотопляемый" Коболев превратился в "газовый Титаник"

Напомним, Укрпочта и крупнейший логистический оператор Cainiao переводят отправления без трекинга на AliExpress в контролируемый формат. Если раньше для пересылки товаров стоимостью до два долларов использовалась отправка без трекинга и SMS, то теперь Укрпочта будет использовать отправления с трекингом.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский заявил о том, что в отделениях оператора связи отключаются все терминалы сторонних банков. Пенсионный фонд и управление социальной защиты начали переводить пенсионеров, в том числе людей с инваидностью, на карты по схеме "хочешь субсидию — придется идти в банк".

Укрпочта выключила все терминалы сторонних банков в своих отделениях. Там теперь будут стоять только терминалы почтового оператора. В местах, где их пока нет, можно получить услуги через наличные средства. Так что, кто в селе остался, тот и обслуживает клиентов.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram